Религия, вера

Можно ли христианам одновременно служить Богу и мамоне? Тем более монахам. Есть ли примеры удачного совмещения этих служб?

Нельзя, и примеров удачного совмещения тоже видимо нет.
Светлана Осадчук
Лучший ответ
Наталья Тылькович Так их по определению и быть не должно.
Нельзя.
Давайте не будем наивными людьми и олицетворят понятие верующего с понятием хорошего человека - кто вообще это Вам сказал - верующий может быть кем угодно хоть подонком, главное верующим.
Конечно есть! Практически все православные священники во главе с Гундяевым - тому пример.
Olga Konovalova
Христос Об этом ясно сказал.
Если они есть, то одновременно нет)
Сначала одному, а потом другому - все равно что из правого кармана перекладывать в левый)) )
Любовь зла, полюбишь и козла)))
„Вы не можете служить¨Богу и богатству. “Иисус Христос
РПЦ . Но о ней сказано Вавилонская блудница... имхо.
ПРАВОСЛАВИЕ ПО СУТИ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ ФИНАНСОВАЯ ИМПЕРИЯ С ПРИЗНАКАМИ ПИРАМИДЫ
Светлана Осадчук РПЦ не Православие.
Нет нельзя. А кто будет оскорблять церковь или Бога получит от меня в рог! Достали уже, придурки. Или лучше как вы быть пиво сосать и т. д?!
Всякий труд должен быть вознагражден-оплачен.
Вот вы наверняка ни копейки не дали для храма, но постоянно заглядываете в кошелек к верующим.
Зачем?
Олег Грубер
Наталья Тылькович Хотите угадаю?
Вы причисляете себя к православным христианам.
Очень легко переходите на личности.
Сами что-то придумываете про незнакомого человека, а затем его в этом и обвиняете.
А библейское правило "не судите ..." относите исключительно к окружающим, но ни в коем случае не к себе.
С чем Вас и поздравляю. ))
там имелось ввиду что душа в первую очередь а потом уже деньги. служить одновременно нельзя потомучто кто хочет чегото сильно тот душу портит своей привязаностью. если у вас много денег но вам все равно на них вы к ним не привязаны то ничего страшного. а у кого много денег их грех в том что они привязываются к деньгами очень изза этого у них много страхов потерять деньги и тд и мысли о убийствах и тд. желанаие обладать пробуждает желание убивать.
Можно, конечно, если деньги для тебя ничего не значат.