Религия, вера
Почему попы не могут бескорыстно служить Богу? Они порождение Мамоны, если служат ему? Если верующих ведут служители
сатаны, то куда они верующих приведут?
Ум у них лукавый потому что и не слушают свою совесть
Владимир Рябченко
Это они вам сказали, или вы сами придумали ?
А ты их ( попов ) семьи, а так же храмы содержать будешь?
Наиль Зиганшин
Да ,буду.Это так и было в первые века христианства на Руси.
Александр Суханов
А почему они боятся что люди им не помогут ? Настоящие служители не просят денег и не устанавливают цены на свои услуги.За добросовестную службу люди их благодарят сами. А ваши попы лохотронщики, зарабатывают бабло за якобы служение.
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости".
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины.
«Закон дан для опознания греха, а Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех!
Они служат бескорыстно и ни у кого не требуют денег.
кому служат это понятно
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весь русский язык на буквы разложил с их значением та вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! но это не вся ичтория с буквами вот те еще история короче я ввсе забил в телефон буквы и сочетания букв и значит накуренный сижу на ответах РВ конечно и значит нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное я так и не поянл сути вопроса испугался капец ваще но сделал копию экрана потом я боялся читать этот вопрос.
Не нам судить о чужом слуге...
Они такие же люди как и мы, им также надо кормить семьи, не святым же духом им питаться. А то что они живут лучше, чем многие, это вопрос к прихожанам. Государство их не спонсирует
Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Пастыри желают держать народ в повиновении, темноте, рабстве. Если человек будет стремиться постигнуть тайны Царствия Божия, знать и правильно истолковывать учения наших Учителей, то он может выйти из повиновения и подчинения и церковь потеряет власть.
странно, что Вы рассуждаете о Боге и Сатане и при этом называетесь Атеистом.