Религия, вера
почему попы регулируют общение с господом богом, если можно общаться напрямую к богу мысленно?
.
А кто вам мешает обращаться? Умеете? Знаете, что для этого нужно?
Доброго дня! Мира и любви!
это не лицензированное, пиратское общение
КАК регулируют, конкретно?
Верующих Богу, Он и регулирует.
А кто верит вымыслам людей тот ИМИ и регулируется...
Христос не учил про "попов",а учил обращаться к Богу живому.
Но людям хочется "купить" себе благ, потому и не верят истине.
А зачем Христу было бы распинаться на кресте, если можно было бы спастись своими силами, без попов? А Бог на самом деле никогда не ошибается. Следовательно, без Церкви, основанной Христом, нет спасения (придания своей жизни абсолютного смысла).
Функция попов заключается в церковных таинствах. Без попов (пастырей овец православных) нет церковных таинств, без церковных таинств невозможно спастись (от грехов).
Попы регулируют общение с Богом путём запрета причащаться тем, кто не готов к этому. Не причастился-на третье небо (в духовный мир) не попал.
Церковь и существует для того, чтобы человек мог соединиться с Богом через причащение Святых Таин. Иначе нельзя вечно жить после того, как этот мир сгорит и материя исчезнет, обратившись обратно в ничто согласно законов термодинамики.
Св. Евангелие от Иоанна 6:53
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."
Каннибализма тут нет, потому что Бог есть абсолютный нематериальный дух, а причастие под видом хлеба и вина. То есть это нематериальная (духовная) компонента. При этом она так же реальна, как и наше сознание, которое тоже нематериально.
Первое послание к Коринфянам 15:50
"Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."
А это настоящее материальное, оно разлагается.
Все, кто не причащается в Церкви, остаются на земле (после смерти на втором небе-в "астрале"-на допотопной земле.
"У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля; имя брату его Иоктан." 1 Паралипоменон 1:19
Тут и разгадка про всемирный потоп. Допотопная земля это не наша нынешняя земля.
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят." 2 Петра 3:10
"Я знаю одного христианина, который четырнадцать лет тому назад (не знаю, наяву или в видении, один только Бог знает) был схвачен и вознесен на третье, самое верхнее небо."
2 Коринфянам 12:2
Что делать? Презреть всё временное земное ради небесного и вечного.
Св. Евангелие от Иоанна 6:53
Первое послание к Коринфянам 15:50
2 Коринфянам 12:2
от мысленного общения с богом, в церквях монета не звенит и спины у рабов не гнуться...
бизнес . как и деньги к примеру через банк проходят, через прокладку
ЭТО КТО ТАКОЕ ТЕБЕ ВБИЛ. Всё равно тебе придётся напрямую к Богу обращаться в посте и с молитвой. попы лишь ведут общую молитву и исполняют обряды, которые помогают тем, кто старается полностью исполнять учение Христа.
Они регулируют общение не с богом, а с продукцией своей организации, поскольку прихожане ходят не к богу, а к свечкам, мощам, картинам и к церковным служащим.
Без попов вы бы даже не узнали бы, что на небе живет мощный невидимый летающий безмозглый колдун.
Умные люди зарабатывают там, где дураки платят.
Чтобы не умереть с голоду)
Потому что за посредничество можно комиссию взимать.
они вроде ни кому не навеливаются.. бывают времена. что сами бегаем за ними