Религия, вера
Что для христиан значит служить Богу? Целовать предметы ?
Целовать предметы-идолопоклонство, служить Богу-молиться, читать Библию и делиться с другими людьми.
помогать ближнему, вот главная задача христианина
Настена Скидан
Так просто ???
Антонина Лобашкова
https://otvet.mail.ru/question/191833122
Для истинных христиан служить Богу-это жить так как хочет Бог.
Жанат Байдусенова
А подскажут нам, что и как хочет Бог, бруклинские "Сторожевые Басни"!!!
После крещения христиане, как и Христос начинают служить Отцу теми дарами, которые им распределены Духом Святым, В собрании святых КАЖДЫЙ служит другому и поэтому церковь назидается во всей полноте Духа!
И основная задача церкви - чтобы священство святое благовествовало, это священнодействие установленное Христом, в котором все участвуют единодушно и слажено, как единый организм.
Кругом одни ритуалы, работать никто не хочет, а ведь создатель работяга, ему служить, значит помогать в его делах.
Вот и первого из известных-Адама, Бог создал, чтобы охранять и возделывать райский сад, а не для того, чтобы он там пел псалмы и целовал растения.
Настена Скидан
Охранять ?
служить - принимать на себя безвозмездный и самоотречяющий труд на благо людей, мира, в интересах Господа
Настена Скидан
Себя бы содержать умудриться не говоря уже о прочих делах . Не то
Пить, жрать, играть всем на нервах, ходить в церковь, забыть что у тебя есть мозги.
https://cont.ws/post/260481
Служить Богу значит исполнять Его заповеди . А ты говоришь о лжехристианстве
Жанат Байдусенова
А подскажут нам, как именно нужно исполнять Его заповеди, бруклинские "Сторожевые Басни"!!!
Бог Сам ни в чем не нуждается. Бог живет чтобы служить другим.
Иисус умер на кресте чтобы искупить людей от греха и смерти. От Закона.
Закон ограничивает человеческую свободу, но Закон защищает людей как несущие стены в здании.
Если в здании разрушить несущие стены здание рухнет.
Человек нарушив Закон подствился под смерть (под завалом).
Бог любит людей, и потому Иисус пришел принести Себя в жертву.
Иисус вывел человека из под Закона под Благодать.
Иисус сказал: "Я не осуждаю тебя иди и впредь не греши".!
Служить Богу значит посвящать Богу свое время и внимание.
Служить Богу это значит служить людям.. И, главное, помогать им обрести спасение...
ЭТОТ ВОПРОС МОЖНО ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ ТАК - А КАКОЕ НА ВКУС - МОРОЖЕННОЕ? ..-НЕ ПОПРОБУЕШЬ - НЕ УЗНАЕШЬ..! - ТАК ЖЕ И СЛУЖИТЬ БОГУ .. -СЛУЖИТЬ БОГУ - ЭТО ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ!!! -НЕ ПОПРОБУЕШЬ - НЕ ПОЙМЁШЬ! ..И ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ - ТАК И ПОМРЁШЬ НЕ ПОЗНАВ - ВЕЛИКОЙ ЧЕСТИ!!! -А ЧТО ДО - СЛУЖИТЬ БОГУ - ТО ВСЕ ЛЮДИ КОМУ ТО СЛУЖАТ - ТОЛЬКО ОДНИ - БОГУ!!! -А ДРУГИЕ- сатане .. -ОДНИ С ЧЕСТЬЮ - А ДРУГИЕ В бесЧЕСТИи ..-ОДНИ ПОЛАГАЮТ СВОИ ЖИЗНИ РАДИ СПАСЕНИЯ ДРУГИХ - А ДРУГИЕ - ПОЛАГАЮТ ЖИЗНИ ДРУГИХ - РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ СВОЕЙ (жалкой и никчемной) ЖИЗНИ... -А ВЫБИРАЕТ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ...!
Если совсем коротко, то
ЛЮБИТЬ!
Любить Бога и всех людей!
ЛЮБИТЬ!
Любить Бога и всех людей!
Настена Скидан
Сформулируйте что значит любить
Сегодня, как и предсказал Иисус Христос, по всей обитаемой земле проповедуется радостная весть о Божьем Царстве (Матфея 24:14). Люди всех наций, племен, народов и языков с радостью откликаются на благую весть и изменяют свою жизнь, чтобы исполнять волю Бога (Римлянам 12:2; Откровение 7:9). Подобно христианам I века, они не могут перестать говорить о том, что видели и слышали (Деяния 4:20). Сегодня Божью славу отражают свыше шести миллионов человек. Это самое большое число служителей Бога в истории.
Это значит быть аморальным подонком и творить всякие мерзости в надежде на то что бог всё простит..
Дарья Кибиц
А быть атеистом значит аморальным подонком и творить всякие мерзости в надежде на то что бога нет ?
«15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы».» (Исаия 1:15—17)
а резве есть разница вероисповедании??? все религии ведут к одному Богу. при чём тут предметы?
бало попам на машины нести в церковь.
Ну, ты еще некрофилию христианскую забыл. :)))
Оля Олейник \ Устьянцева\
Если бы ты хоть раз прочитал новый завет, то понял что истина, а что ложь . Но увы вы не верите Богу, но полным ртом глатаете дьявольскую ложь .