Религия, вера

верующий не обязан служить в армии и убивать других людей?

Первые (истинные! ) христиане отказывались служить в римской армии, за что их и наказывали жестоко. А современное христианство -это тандем со светской властью.
Doon Mafia
Лучший ответ
Это тебе внушили, что из-за денег.
Кто разжигает войны, для них Деньги не имеют ни какого значения.
Олег Тупицын
не обязан..
блаженны миротворцы...
Мереке Асанов
Каждый решает сам. Лично я - не буду воевать. Если бы меня сейчас призывали бы на военную службу, то выбрал бы альтернативку. Лучше дерьмо за больными убирать, чем служить в армии.
Olga Petrova
Так точно!
Верующий и любой разумный человек на Земле должен соблюдать заповедь - не убивай!
Но провокаторам и агрессорам должен уметь крепко дать по лбу, чтобы пропало желание воевать и у них.
Антон Буряк
верующий обязан служить в стройбате, или как дезертир в штрафбате
Верующий - нет, поскольку убог, а убогих нужно жалеть и лечить из сострадания))
По законодательствам всех развитых стран никто не обязан служить в армии. Но эти законодательства противоречат сами себе. С одной стороны каждый имеет право на любое вероисповедание, а с другой - обязаловка исполнять любой приказ командира под угрозой смерти или лишения свободы. Так что вааааще-то эта обязаловка лежит на всех.
Верующий обязан служить в армии и защищать своё Отечество.

Иоанн Предтеча, как вы помните, не обвинял воинов в том, что они служат в армии, а только требовал, чтобы они были довольны своим жалованьем и не устраивали смуты. Строгий обличитель греха не промолчал бы, если бы служба в армии была бы греховным занятием.

Если вы так уж против армии, то начните возмущаться тем, что в США воинскую присягу принимает капеллан. А американская армия несёт войну и смерть во всем мире

Среди святых христиан первых веков немало воинов и даже воинских начальников. Например, мученик Дмитрий Солунский
Денис Тепикин
каждый мужчина обязан служить в армиии, чтобы на время войны быть подготовленным и защищать Родину. Сейчас все пытаются откосить. но если не дай бог война, что же придется нам делать. Сразу сдаваться?
не имеет право быть причастен в пролитие крови.
верующий должен соблюдать содом трэш угар
**
*зуля* *
Может пролить кровь скока угодна раз есле нада !