Илхомжан Абдукахаров

могу ли я преобрести макет массогабаритный автомата Калашникова АК-105 изготовленый из боевого оружия путем деактивации

могу ли я преобрести макет массогабаритный автомата Калашникова АК-105 изготовленый из боевого оружия путем деактивации, до 18 лет?

Вера

приобрести-то не проблема, а вот легально удержать вряд ли.. . а если и удастся, то очевидно при оч. явных признаках нарушения его пригодности для стрельбы, которые можно было бы наглядно и сразу показать любому без разборки автомата - например, при паре внуш. отверстий в казенной части ствола.. . а лучше всего - проконсультироваться у эксперта криминалиста-оружейника и даже взять у него справку 🙂 я бы так и поступил...