Татьяна Горева

как правильнее или лучше. как лучше говорить автомат ак 47 или автомат калашникова

Денис Вишняков

Автомат Калашникова. АК 47-это разновидность автомата Калашникова

Павел ******

как лучше к месту будет так и говори

Екатерина Жуплева

Говори автомат Михаила Тимофеевича Калашникова конструкции 1947 года.

Саша Topsecreat

Либо просто АК-47 без слова "Автомат" т. к. "АК"- это Автомат Калашникова или тогда Автомат Калашникова.

Дима Тишкин

Калашникова

Aston Martin

Правильней говорить Автомат Калашникова, автомат АК это получается масло масляное.

Александр Медведев

Автомат калашникова

Марина Задорожко

АК47, АКМ, АКМС, АКСУ, АК74 и так далее и не надо уподобляться иностранцам, для которых мы все в шапках ушанках с медведями и АК47 ходим, который если честно давно уже не производится, а под его брендом старый добрый АКМ.

Павел Басов

По нашему "автомат Калашникова" или АК, АК-47 это не правильное название, так его за границей именуют.