Светлана Ильющенкова

как работает автомат шмайсер или калашникова ???

если сможете то желательно ещё картинку чтобы понятней было

Дмитрий Мельниченко

Про «шмайссер» не знаю, а «калаш» перезаряжется во время выстрела энергией пороховых газов.
Во время вылета пули из ствола через отверстие в его - ствола, - начале пороховые газы отводятся к поршню, который ”передёргивает затвор“. Остальное дело механики.

Нина Кукуева

МП-40 работает за счёт отброса затвора при выстреле, Калашников- за счёт энергии пороховых газов.

Игорь Киселев

Шмайсер не автомат. Если Вы имели ввиду МР43, то это штурмовая винтовка.
А вот калаш это автомат.

Павел Скачков

Нажимаешь на курок и он стреляет все очень просто 🙂

Елена Васильева

надежно) ) в крации к примеру м 16 зависит от пороховых газов калаш тупо механника заебись

Ни
Нина

оставь проблемы на завтра! ! а сейчас! надо отдыхать! воскресенье ведь!! ! а Владимир Никитин ответил правильно но это ответ на завтра!! ! ВСЕ! ! ГУЛЯТЬ И РАЗВЛЕКАТЬСЯ!! ! УРА!! ! МОЛОДОСТЬ ВЕДЬ!!!

Дм
Дмитрий

http://www.youtube.com/watch?v=AmYl7Tudmdw Принцип работы автомата Калашникова