Анна Адылова

Кто на самом деле разработал автомат Калашникова?

Нет ну правда не ужели действительно такую сложную машину мог изобрести самоделкин.

Ольга Гараева

Конечно, Тесла, только его рукописи утаили.

Манмарева Татьяна

Дима, а ты поинтересуйся на досуге про банду, которая процветала вроде в Ростове-на-Дону во времена СССР и называла себя "Фантомасы" Так вот -у них в бригаде был самоделкин который сделал автомат похлеще чем Калашников как по убойной силе так и по другим параметрам Но естественно про это стараются умалчивать - ведь Калашникова уже возвели в ранг "идола" Такова суть советской пропаганды Так что кулибиных хватает

Рыжая Пушистая

Он был грамотнее, намного.. . "не ужели"...

Ванюшка

Эта "машина" намного проще многих других видов автоматического оружия, именно поэтому так популярна.

Юлия Большакова

Первые чертежи встречаются у Леонардо Да Винчи.

Olga Sukharenko

Калашников и разработал! В том то соль, что в простоте, и надежности.... А вам СЛАБО?

Андрей Савченко

Не так уж и сложен механизм АК, что-бы до него нельзя было додуматься одному человеку. Допускаю что с точки зрения баллистики ему помогали довести тонкости, да и металл использованный, то-же подобрать надо. А в общем Рома Рома прав, кулибиных больше чем ты думаешь. Такие вещи делают " без ансамбля, сам б...."

Andrey

Так он же не делал его с нуля.
Некоторые решения использованные в автомате Калашникова были известны очень давно. А Калашников смог удачно все это скомпоновать, дополнить своим в итоге получил надежный, простой и дешевый автомат. В чем и заключается гений конструктора.

В дальнейшем, с его участием была разработана целая серия оружия на базе АК, пулеметы и др. образцы стрелкового оружия в том числе гражданского.

Олег Зуев

немцы в 1944 году

Лилия

калашников до смерти работал главным конструктором на заводе. ты думаешь, что он "самоделкин"?

Дмитрий

Так в том и дело, что в нём нет ничего сложного!

Андрей Кукарин

КАЛАШНИКОВ. . Он кстати изобре не только автомат .. есть еще пулемет Калашникова..