Анна Крылова

что делать если квартиру признали аварийной.

мою муниципальную квартиру признали аварийной а в у меня в собственности есть жилое помещение дадут ли мне жильё за аварийную квартиру. и могут ли забрать моё приватезированное жильё. что делать.

Роман Громов

голосовать за ПУТИНА

Галина

Добивайтесь или капремонта или расселения.

Светлана Агапова

Приватизированное жилье не отберут.

По поводу аварийного дома - Вам необходимо подать заявление в жилищные органы о принятии Вас на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условия (п. 3 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса) . При этом не принимается во внимание обеспеченность жилой площадью (учетная норма) . Предоставление нового жилого помещения происходит вне очереди (п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК) .

Это теория, на практике придется побегать по кабинетам.

Светлана Вертелина

приватизированное забрать не могут

Инна

Только что по ТВ какой-то очень ответственный деятель говорил, что при статусе аварийный дом расселение в течение трех лет - это закон.

Ольга Синельщикова

Ремонтировать и жить.