Алексей Валиулин

Как выкормиь новорожденных джунгариков?

Долго рассказывать, но мамы нет чтобы выкормить маленьких. Джунгарику несколько дней. Что делать?

Эркин Бекмурзаев

Из пипетки молочком либо детской смесью.

Андрей

Для этого нужен обогрев клетки с детьми (грелка или специальный) , если мать будет отдельно.
Шприцы инсулиновые без игл для дачи пищи.
Большое количество мягких салфеток.
Для заменителя молока матери подойдет:
1- детская смесь + сгущенное молоко12% (пропорция 6х1)
2- детская смесь в большей концентрации + глюкоза (20х1)
3- заменители кошачьего или собачьего молока
И кормить придется каждые 2 часа. Даже ночью.

Anna Vologina

ну все-только воду пей.

Дина

Вообще-то у нас их кормила мама! НО!!!! Только не прикасайтесь к ним!! Даже Карандашом!! Бумагой!! Она их СЪЕСТ!!!! Мы не верили!! К малышам подтолкнули вату карандашом!! И она съела их головы у нас на глазах!! Дочке было 12 лет!! У нее был шок!! И травма моральная до сих пор!!!

Лёля

да не реально.. . только если кормящую самку найти и попробовать подсадить....

Юля Борисенко

выкормить, можно, но таких малышей, очень сложно и тяжело. Напишите сюда:
http://hamster.ru/forum/
там вам будут давать советы по ходу дела, а заодно поищите там им кормилицу.

Александр Сёмин

. вот как мы их кормили: на 1л коровьего молока требуется стакан 20% жидких сливок, один желток яйца и полчайной ложки порошка кальция. при расстройстве желудка требуется развести полчайной ложки смекты в вышеуказанной молочной смеси. количество смекты убавлять по мере нормализации стула у животных. «выдавить каплю молока придержать возле соска. у нас щенок такой. так первые сутки я его прикладывала к соску. берет и чуть пососет и все. выдавливайте молозево пусть хоть слизывает. если пропустит пару кормлений ослабнет и умрет. потом мне надоела цацкаться купила собачьего молока и кормила ИЗ ПЕПЕТКИ по 2капли каждый час 5кормлений потом каплю прибавляла. подкладывала к сиське и опять докармливала молоком. мучилась сутки (не пропустила первые кормления) теперь нам 7 дней едим сами. ну только самая маленькая. вы будете видеть как поест то надуется животик. УДАЧИ. »