Яна Гасанова

подскажите пожалуйста можно ли выкормить новорожденного котенка коровьем молоком разведенным водой 1:1.

Оксана Вершенко

лучше козьим можно и не разводить

Ума Магомедова

ни в коем случае, погибнет (
Купите в ветмагазине заменитель кошачьего молока.

Сергей Боровый

Молоко должо быть не больше 0,5% иначе посадите котенку печень. В ветмагазинах продают специальные смеси.

Вячеслав

Нет, не советую, может быть аллергия. Лучше кормите детской смесью.

Марина Храброва

Можно, если молоко покупное то можно не разводить. Недель с 2 лучше давать разведенное 1:2 козье, затем 1:1.
Если не жалко времени и денег - купите в магазине заменитель кошачьего молока или детскую смесь, желательно на козьем молоке.
Вообще коровье молоко универсальное - им и медвежат и волчат и проч. зверюшек выкармливают, и котят и кутят.

Ал
Александра

В инете полно рецептов, как приготовить смесь для котёнка.

Fe
Fedya

в зоомагазине есть специальные смеси для котят.
после кормления нужно попку массировать влажным теплым ватным тампоном, как это делает кошка, чтобы малыш пописал.
котята так устроены, что без помощи они этого делать пока не могут.

Сергей Блинов

когда котятам исполнилось 2 недели я купила обычною детскую смесь для грудничков, разводила как обычно и начала их подкармливать, а вот что на счет новорожденных... посоветуйтесь с ветеринаром)

Оксана Голенкова

Самая простая смесь по Геральду Тайлигу: 25г коровьего молока, 7г сухого обезжиренного молока, 2г глюкозы, 1г жидких витаминов для котят. Витамины добавляют 1 раз в 2 дня. Глюкозу я заменяла фруктовым сахаром или медом, молоко было 3%. Но все-таки заменитель кошачьего молока намного лучше. Ну и дороже, конечно. Коровье молоко, да еще и разбавленное для выкармливания котят не годится - кошачье молоко другое по составу и более жирное, чем коровье. Есть небольшой шанс, что котенок выживет, питаясь коровьим молоком, если ему хотя бы 10-15 дней, но, питаясь разбавленным молоком, не выживет точно

Татьяна Шаповалова

Простое коровье молоко не рекомендуется так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Котят-сирот первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке.