Валерия Корзенникова

Капельки, которые выделяет диффенбахия, вредны или это просто вода? . Ведь соу к неё ядовитый, или я чего то ещё не знаю?

Капельки попадают на кожу и я боюсь. Слышала что можно получить ожог.

Дима Тишкин

Поливайте меньше. Растение избавляется от излишков воды.
Это от попадания самого сока могут быть проблемы (я всегда без перчаток режу диффенбахии) . Если сразу не смыть, лёгкое раздражение (никак не ожог) . От алоказии то же самое. Поэтому режу и сразу мою руки.

Кристина

Это ядовитый сок, перчатки надевай, чтоб на кожу не попадал

Х)
Ханя )

Сок у неё ядовит, вызывает ожоги.

Ainura

Я этот цветок вообще удалила- заменила другим!

Екатерина Шевченко

Понаблюдайте, капельки воды появляются на кончиках листьев перед дождем. По крайней мере у меня так было. Насчет ядовитости не знаю, не пробовала, а растение очень декоративное. Детки только чтобы не трогали.

Ел
Елена

Эти капельки не приносят вреда, ведь появляются они из-за чрезмерного полива.

Ирина Ромашкова

Ну если он вам УЖЕ попал на кожу, так можно же уже опытным путем определить, опасно это или нет!