Юлия Сорока

как остановить рвоту у собаки? народные методы если есть..

три часа как с капельницы. Не помог даже церукал... скоро снова на капельницу, но хочется и покормить...

Александр Кметь

Если капают физраствор и глюкозу - успокойтесь, ветеринары знают своё дело. Собака не умрет от того, что не ест, если ей капают эти растворы, мы хоря неделю без еды держали на глюкозе, знаете как было сложно её не кормить? Но мы выдержали и выполняли все рекомендации ветеринаров, только в таком случае животное имеет наибольший шанс на поправку

Сергей Винс

Срочно ветеринара. Животное может умереть от обезвоживания

Александр Сидельников

5 капель настойки йода на одну столовую ложку воды. И не торопитесь с кормлением.

Андрей Решетников

кормить нельзя! от рвоты попробуйте дать отвар ромашки (только не пакетированной) . если есть активированный уголь - тоже можно дать (растолочь и смешать с водой) . Воды просто давайте то же - чтоб обезвоживания не было. если собака будет пить сама - это очень хорошо, если нет - бутылка с соской вам в помощь.

Наталья Лагутина

Рвоту нельзя останавливать. Рвота это защитная реакция организма, она помогает эвакуировать испорченное и гнилостное из кишечника. Кормить ее сейчас не желательно, если только собака сама есть не начнет. Считайте, что она пытается опорожнить кишечник, а вы ей туда продукты обратно запихиваете - так нельзя.
Вы можете ей в промежутках между рвотой давать регидрон в пасть через шприц маленькими порциями (разводить по инструкции) . Если нет регидрона, то физ. раствор. Либо купить либо сделать самой (1 ч. ложка на 1 литр воды) . Естественно со шприца иголку снять, набрать эту жидкость в шприц, шприц затолкать поглубже в пасть и спускать туда по помаленьку раствор и давать либо Смекту либо Энтеросгель. Капельницы это тоже очень хорошо. Моя рекомендация - это дополнение к капельнице.
А собака у вас отравилась, что ли??