Домашние животные
Как остановить рвоту у собаки? Пьет воду и сразу все назад...Врач назначил уколы от отравления и но-шпу от рвоты.
Раствор Рингера подкожно. Пить не давать-колоть. Обезвоживание -опаснейшая вещь. Но-шпа просто спазмолитик. От рвоты как таковой назначают церукал, но он не безобиден. Когда рвота прекратится-воду выпаивать маленькими порциями с перерывами. Можно с Регидроном. Пока желудок бунтует, будет рвать. В этой ситуации лучше колоть.
Купите в аптеке регидрон. Давайте воду маленькими порциями, можно вливать большим шприцем без иглы в угол рта. Давайте активированный уголь, растворенный в воде -на кг веса 1 таблетка. Главное, чтобы обезвоживания не было. Можно немного позже давать куриный бульон из деревенской курятины. Рисовый отвар .
Организм очищается, рвоту останавливать не всегда нужно.
вместо угля лучше энтеросгель давать
Церукал в ампуллах. Но нужно знать причину рвоты.
как выше было написано-останавливать рвоту не всегда нужно, организм таким образом очищаеться от вредных веществ. Но уж если рвота затянулась на долго, и живность обессиливает от неё,тогда можно влить собаке капли валерьянки разведённые 1 к 3(1 часть валерьяны, 3 части воды кипячёной холодной) Такой раствор снимает рвотные позывы (как правило после первой же дачи такого раствора) Людям кстати такое тоже оч хорошо помагает. Проверила лично на себе а также на своём коте и собаке. У кота была вообще затяжная рвота, рвало 2 дня подряд с интервалом в 20-30 минут. Далараствор из10 капель валерьяны и 30 капель воды (для собаки естественно смотрите сами сколько дать ей капель валерьяны, пляшите от размера и веса собаки) и уже через пять минут кот мирно спал и никаких позывов к рвоте, а в течении дня потом ещё дала 2 раза такой раствор, т. к. начались позывы к рвоте и кота ни разу больше не рвало а к вечеру уже и думать забыли что его рвало без остановки 2 дня
Регидрон. 1упаковка на литр воды, давать каждые 15-20 минут по столовой ложке.
не знаю, поможет ли, но когда тошнило мою собаку, я слегка прижимала ей точку между горлом и подбородком пальцем. моей вроде помогало.
но у вас, смотрю, все очень серьезно. следуйте советам вашего ветврача, лучше него все равно никто ничего не скажет
церукал уколите 2 мл