Олег Тихончик

Здравствуйте, имеется роутер dir-300 nru b5 прошивка 1.2.94, можно ли что нибудь сотворить с настройками сего аппарата

Здравствуйте, имеется роутер dir-300 nru b5 прошивка 1.2.94, можно ли что нибудь сотворить с настройками сего аппарата что бы скорость не урезалась с 80 мбит до 20 мбит, напрямую через кабель от роутера скорость как раз таки 80+-7 мбит, а через wifi 20+-5 мбит, причем не важно находится ноутбук рядом с роутером или в соседней комнате, скорость одинаковая. wifi адаптер Wireless N-130. Заранее спасибо за ответ!

Julia Fokina

Надо посмотреть в свойствах беспроводного подключения на компьютере, какая скорость подключения. Если 54 Мбит/с, то скорость передачи соответствует. Если 150, то надо разбираться. Например, мешают другие сети. Тогда надо сменить канал на 1 или 13.
И шифрование тоже снижает скорость передачи.

Лёха Антонов

отключи шифрование ключей немного прибавит скорости