Светлана Юдович
Светлана Юдович

что делать если пристава не работают с алиментщиком_мужем

Ел
Елена

Если пристав не занимается исполнением решения суда, напишите на него жалобу в прокуратуру

Если суд обязал выплачивать алименты, а это решение должник наглым образом игнорирует, может быть арестовано его имущество. При этом срок задолженности не имеет значения. Приставы опишут принадлежащее алиментщику имущество и либо оставят его должнику на ответственное хранение при условии, что он погасит долг самостоятельно, либо конфискуют для продажи. Деньги затем переведут в счёт погашения долга.

Доказываем наличие дополнительного дохода

Алименты можно взыскивать не только с заработной платы, но и с других видов дохода. Единственная проблема заключается в том, чтобы доказать наличие таких доходов. Если вы видите, что ваш бывший супруг или супруга платит алименты с минимальной зарплаты, но при этом владеет дорогим автомобилем, подавайте в суд иск с требованием изменить сумму выплат по алиментам. Правда, вам самостоятельно придётся доказывать, что бывшая половинка скрывает часть заработка. Доказательствами в этом случае могут служить свидетельские показания о реальном заработке должника, документы, подтверждающие, что алиментщик владеет дорогим имуществом и тому подобное.

Полезная информация:

На одного ребёнка родитель обязан платить 25% дохода, на двоих — 33%, а на троих и более — 50%. В случае крупного долга вас могут обязать выплачивать до 70% дохода. Если доход неизвестен или его нет, алименты рассчитываются из средней зарплаты по стране – 20 тысяч рублей.

ЯФ
Яна Федорович

Понимать, что охотниц за алиментами очень много (даже через чур много) , а приставы не в состоянии 24 часа в сутки жить охотничьими инстинктами жаждущих халявы.

СЩ
Сашка Щербакова

Жалоба начальнику пристава + в Управление приставов по региону + прокуратура + суд. Читайте ФЗ Об исполнительном производстве.

АЮ
Александр Юрдин

пойди и пообещай 25% от алиментов

AG
Anar Guliev

самой идти работать, жалобами этими ничего не добьетесь

Марина Федотова
Марина Федотова

Все обращения к судебному приставу в письменном виде и регистрацией входящего письма у секретаря, на такое обращение пристав обязан отреагировать. Плюс жалоба на бездействие пристава, также зарегистрированная входящим номером. Вся полезная информация кому жаловаться есть на сайте ФССП!!! Удачи!! !

И неслушайте неудачников, которые что то там про "халяву" и пр. еренду несут)) )

ТЖ
Татьяна Жмурина

жалобы на них писать

Димон
Димон

Александр Владимирович! Подайте жалобу старшему судебному приставу.

Похожие вопросы
подскажите с алиментами - как дальше работать с приставом...
Муж скрывает свое место работы, чтобы не выплачивать алименты. Приставы не хотят с такой ситуацией работать, что делать?
Судебное решение уже есть, толку только нет. Судебные приставы просто не работают...
бывший муж не платит аллименты уже больше года! судебные приставы не делают ни чего! что делать?
здесь есть бывшие или работающие суд приставы по алиментам? нужна консультация
когда ИЛ возвращается обратно приставу, он что с ним делает?
такая ситуация. суд. приставу лень работать?
папа 4.8 на алиментах, но приставы ничего не делают, что делать?
Что делать если судебные приставы потеряли исполнительное производство
Бывший муж предоставил справку приставам о том что он работает в Москве и получает зар. плату 7800.Подскажите что делать?