Светлана Юдович

что делать если пристава не работают с алиментщиком_мужем

Ел
Елена

Если пристав не занимается исполнением решения суда, напишите на него жалобу в прокуратуру

Если суд обязал выплачивать алименты, а это решение должник наглым образом игнорирует, может быть арестовано его имущество. При этом срок задолженности не имеет значения. Приставы опишут принадлежащее алиментщику имущество и либо оставят его должнику на ответственное хранение при условии, что он погасит долг самостоятельно, либо конфискуют для продажи. Деньги затем переведут в счёт погашения долга.

Доказываем наличие дополнительного дохода

Алименты можно взыскивать не только с заработной платы, но и с других видов дохода. Единственная проблема заключается в том, чтобы доказать наличие таких доходов. Если вы видите, что ваш бывший супруг или супруга платит алименты с минимальной зарплаты, но при этом владеет дорогим автомобилем, подавайте в суд иск с требованием изменить сумму выплат по алиментам. Правда, вам самостоятельно придётся доказывать, что бывшая половинка скрывает часть заработка. Доказательствами в этом случае могут служить свидетельские показания о реальном заработке должника, документы, подтверждающие, что алиментщик владеет дорогим имуществом и тому подобное.

Полезная информация:

На одного ребёнка родитель обязан платить 25% дохода, на двоих — 33%, а на троих и более — 50%. В случае крупного долга вас могут обязать выплачивать до 70% дохода. Если доход неизвестен или его нет, алименты рассчитываются из средней зарплаты по стране – 20 тысяч рублей.

Яна Федорович

Понимать, что охотниц за алиментами очень много (даже через чур много) , а приставы не в состоянии 24 часа в сутки жить охотничьими инстинктами жаждущих халявы.

Сашка Щербакова

Жалоба начальнику пристава + в Управление приставов по региону + прокуратура + суд. Читайте ФЗ Об исполнительном производстве.

Александр Юрдин

пойди и пообещай 25% от алиментов

Anar Guliev

самой идти работать, жалобами этими ничего не добьетесь

Марина Федотова

Все обращения к судебному приставу в письменном виде и регистрацией входящего письма у секретаря, на такое обращение пристав обязан отреагировать. Плюс жалоба на бездействие пристава, также зарегистрированная входящим номером. Вся полезная информация кому жаловаться есть на сайте ФССП!!! Удачи!! !

И неслушайте неудачников, которые что то там про "халяву" и пр. еренду несут)) )

Татьяна Жмурина

жалобы на них писать

Димон

Александр Владимирович! Подайте жалобу старшему судебному приставу.