Ее Е

Не выдадут мне чек, позвоню по нужному номеру, и что? Это как-то доказать надо, не так ли?

в магазинах вижу иногда: "Не выдали чек? Звоните и вам выдадут деньги"

Максим Вертипрахов

И ничего)) ) Из вопроса не понятно что за чек, и что за нужный номер) И уж тем более не понятно зачем доказывать факт его не выдачи по нужному номеру)

Если имеется ввиду кассовый чек, то напомню, что Д. М, Медведев разрешил не использовать кассовые чеки предпринимателям (а может и организациям? _) на ЕНВД) К тому же предприниматель может работать без печати) В итоге выдавать расписку наверное людям)

Если вы обнаружили, что продавец и организация наушают правила торговли или иные законы -обращайтесь в РосПотребНадзор - пишите заявление. По факту которого будет проведена проверка (контрольная закупка) . По нужному номеру звонить не надо. Надо писать заявление