Сергей Алексеенцев

и снова про ипотеку....

всем доброго времени суток !!!хотелось бы вашего мнения .ситуация таково :решили брать кв. в ипотеку нашли квартиру ...звоню продавцу и вот что она говорит так сказать ее условия (и насколько знаю, читала много разной инфы, так нельзя ).значит :у нее 3 несовершеннолетних детей, она хочет что бы мы ей дали задаток детей она не выписывает, в другом городе она берет кв. тоже в ипотеку ...начинает там оформлять сделку и когда приобретет кв. получает от нас оставшуюся сумму ТОЛЬКО НА РУКИ -как она сказала, т. к. банкам не доверяет потом выпишит детей из продаваемой кв., затем пишет на нас гин. доверенность и дальше мы все сами делает! но с прописаными детьми нам ведь ипотеку не дадут же? и разве можно при оформлении через ипотеку деньги на руки, на сколько знаю банк ей их перечислит на счет ?

спасибо за отзыв ...конечно расстроенна, но с такой "мошейницей "связываться себе дороже !!!

Alena Табачникова

Да, Вы правы. Да и позволят ли ей органы опеки выписать детей из нынешнего их жилья - вопрос на засыпку.

Денис Ким

Если вы согласитесь на такую схему - останетесь без квартиры и без денег. Прежде чем продавать квартиру, женщина с 3 детьми должна пройти опеку и получить согласие на сделку. Она этого не делает, а хочет переложить свои проблемы (опеку) на вас. Но дело в том, что вы решить эту проблему не сможете Когда пойдете в опеку, а идти туда придется, вам скажут, что законными представителями несовершеннолетних в данном случае являются только родители. Так что доверенности будет грош цена. Да и банк не даст денег, если отсутствует собственник. Так что ищите другую квартиру с адекватными продавцами.

Валера

Нет и еще раз нет.... квартир на рынке полно.... зачем вам такая головная боль? с детьми это вообще проблема... сама покупала недавно квартиру... знаю о чем говорю...