Виталий Петренко

Как вязать такие соты?

Нашла красивый узор, а как вязать не поняла! Если можене растолкуйте!
Резинка, спицы № 6: лиц, р. : 1 кром. , * 1 лиц. , 2 изн. , 1 лиц. , повторять от *, 1 кром. Изн. р. : петли вязать по рисунку.

Узор из сот, спицы № 7: число петель кратно 6 + 2 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. , в изн. р. петли вязать по рисунку или по обозначению. снятые петли снова снимать, нить перед работой. Начинать с 1 кром. и петли перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлёй после раппорта и 1 кром. Выполнить 1 раз с 1-го по 16-й р. , повторить 4 раза с 5-го по 16-й р. , 1 раз с 65-го по 84-й р„ затем повторять с 73-го по 84-й р. , заканчивать 2 р. платочной вязки белой нитью.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п. , изн. р. - изн, п.

Плотность вязания: 16,5 п. и 28,5 р. - 10 х 10 см.

Спинка: белой нитью набрать 94 (106) п. и связать 9 см резинкой. Затем вязать узором из сот. Через 37 см = 106 р. (33,5 см = 96 р. ) от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 7 п. = 80 (92) п. Через 59,5 см = 170 р. от резинки все петли закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но с разрезом: и вырезом горловины. Для этого через 40 см = 114 р. от резинки закрыть средние 2 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 54,5 см = 156 р. от резинки закрыть с внутреннего края 4 (6) п и в каждом 2-м р. 1 х 3 (4), 2 х 2 и 3 х 1 п. На высоте спинки оставшиеся 25 (28) п. закрыть.
Источник : http://vse-sama.ru/vjazanie-dlja-muzhchin/muzhskoj-pulover-s-uzorom-iz-sot.html

В том и проблема! Когда вяжу не то получается

Семен Бычков

я не поняла что здесь непонятно
есть описание словесное
есть схема
есть обозначения петель
есть обозначения цветовых рядов
вяжи и радуйся