Машенька Звездочка

У собаки выпадает шерсть (см. внутри)

Порода собаки - такса. 8 лет. На протяжении жизни под подмышками и на ушах выпадает шерсть и образуется пленка, которая вскоре шелушиться и отпадает.. . к ветеренару водили множество раз, в разные клиники, много денегперевели, а все бестолку.. . может была у когонибудь подобная ситуация, помогите.

Виктория

ой, даже и не знаю что вам посоветовать. У нашей такого никогда не было, но вот у соседского пса, на кончиках ушей, что-то подобное, типо грибка. Они вылечили мазью от грибка. Название не знаю.

Та
Татьяна

Может, пищу ей сменить? Овощи свежие добавлять.. . травку "собачью"

Ма
Машулька

Знаете, я в свое время с подобной засадой справилась примитивным способом: прижигала эти пленки крепким раствором марганцовки - таким, от которого остаются темные пятна на пальцах. После оставалась чистая кожа. А "ожог" от марганцовки был исключительно поверхностным.
Попробуйте, вреда от этого точно не будет. А вдруг поможет?

Ан
Анка

Возможно кожная болезнь? К вету ходили? Можете найти меня в майле там можно пообщаться по теме. А вообще если болезнь то мазать мазями специальными надо, может линька, может от того, что пожилой.