Виктория

У собаки выпадает шерсть.

У меня есть собака, 3 года, порода - лайка. Каждый зима-весна выпадала шерсть, но потом все проходило. Водили к ветеринару он брал мазок, но так ничего не сказав продолжал выкачивать деньги и колоть собаку чем попало, в итоге попал ей в нерв и потом мы не ходили к нему, нельзя было затащить собаку и близко к клинике. Сейчас она начала сильно чухаться и шерсть облазит почти по всему телу, она не приятно пахнет и появляются черные пятна. Другим животным эта болячка не передалась. Что мне делать? К сожалению нету денег, что бы вызвать вета на дом.

Конкретно сейчас собака почти совсем облезла, чем то даже похоже на стригущий лешай, но это не он, были у вета и мазок был отрицателен.

Ан
Анвар

Зачем водили то? Это называется линька, нормальный процесс.

Олеся Сизова

Если не передалось больше никому, то возможно это демодекоз. Идите к другому ветеринару в другую клинику, сдавайте соскоб на демодекса, анализ на биохимию тоже будет не лишний

Sitora Vip =)

чего хотите от нас? у собаки может быть атопический дерматит. без осмотра у врача, по монитору диагноз не ставят

Oleg

Нужно понять почему собаку чешется, возможно это эктопаразиты. От блох собаку обрабатывали?
Возможно какая то аллергическая реакция, на корм например

Ниже даю неплохую статью, надеюсь она вам поможет

Никола Ф

Очень похоже на Демодекоз, это тяжелое заболевание. С ним вам самим не справиться. Чтоб облегчить состояние собаки бы подавала энтеросгель недели две, по инструкции, это очистит собаке печень. Потом карсил 30 дней - чтоб печень подлечить (это чел препарат) . Плюс хорошие витамины 8 х1: 20 дней даете, 10 перерыв и так все время. Есть хороший препарат от аллергии человеческий фенистил. Я своему мопсу даю в каплях в детской дозировке. К сожалению, без денег не обойтись, препараты тоже не из дешевых. Места на коже смазывайте детским кремом или тем же фенистил гелем.