Оксана Машкова

"порт не подключен проверьте подключение" на принтере Samsung ML-2160 Series

"порт не подключен проверьте подключение" Выдают такую табличку когда нажимаю печать. Написано принтер готов к печати. Недавно печатал нормально. (windows 7, принтер Samsung ML-2160 Series) Как заставить его печатать.

Лилия Романцева

Скорее всего выпал провод из гнезда или на принтере или на компьютере (если компьютер катается под ногами ))))

Откройте программу принтера, затем в его свойствах надо указать, что принтер используется по умолчанию, как системный. Кроме того, загляните там же в Свойства - Порты.
Порт может быт назначен или на принтер или в файл (если это так то можно файл печати хранить, а когда захочется или когда принтер будет работоспособен, можно этот файл просто скопировать на принтер перетаскиванием) .

Для прямой немедленной печати порт нужно выбрать LPT1:

Кроме того, важны права доступа. Это вторая из наиболее вероятных причин.
У Вас принтер мог быть установлен для одного простого пользователя, и неизвестен остальным.
Чтобы любой пользователь мог печатать, устанавливать принтер надо системному администратору, тогда он, как и любая программа, может запускаться из любого сеанса.

Если принтер подключен в домашней сети к другому компьютеру и там установлен, то на том же компьютере надо для него настроить Общий доступ. , а на прочих компьютерах сделать процедуру подключения с указанием полного адреса принтера.

Александр Мачин

1) удалите полностью драйвера и программы принтера
2) перезагрузите пк
3) скачайте последние драйвера с сайта самсунга и установите их.

+ проверьте кабель юсб, попробуйте другой порт
P.S. Когда принтер перестанет печатать и будет просить новый картридж (около 2500 рублей его стоимость) - не обязательно его покупать, достаточно прошить принтер, после чего он будет печатать с заправленными картриджами, а 1 заправка обойдется вам рублей в 500 максимум (в 5 раз экономия!)