Программное обеспечение

Купила новый компьютер. Начала устанавливать принтер и поняла, что в на компе нет для него разъема (25-ти игольчатый

штекер, принтер HP LaserJet 1200). Купила переходник LPT-USB, установила драйвер с сайта производителя для Windows 7 32bit. Не идет. Порылась в интернете, оказалось проблема не редкая, нужно установить принтер как локальный. Переустанавливаю принтер как локальный для общего пользования. После установки добавляю новый порт, в поле имени порта ввожу абсолютный сетевой путь к принтеру, т.е \\Гимназия№1\HP LaserJet Printing PCL 5 (в примере написано сделать \\computername\HP1200\). Пробую распечатать - не хочет, хотя на принтере стоит зеленая галочка и слово "Готов". И еще - когда просматриваю очередь печати этого принтера, строчка с документом мелькает и время отправки на печать идет как таймер, без остановки. Что это за хреновина-то а?! Может кто объяснит. Может дело не в Windows 7, а в переходнике? PS советы типа купи новый принтер или снеси семерку - не вариант...
Когда устанавливаете драйвер, то комп спрашивает: к какому ПОРТУ подключаться? А так как комп "тупой", то он предлагает порт LPT, которого у нет и помине НЕТ!
И только САМОМ конце списка портов притаился USB!
Вот его и нужно активизировать и принтер оживёт.
Талантбек Искембаев
Лучший ответ
Александр Лысенко ТОЧНО! Все получилось! Мерси!
какой конкретно? в компьютер - USB а в принтер LPT? - тгда и ставить надо драйвера не LPT а USB(если такие есть на сайте - старенький уж очень принтер) попробуйте все удалить и перезагрузить компьютер со включенным принтером семерка должна сама найти нужные драйвера
"Готов" означает готовность принтера а не корректность его подключения к компьютеру :(
поищите плату PCI с LPT портом http://chinalab.ru/blog/8.html тогда проблем быть не должно
http://www.pcports.ru/articles/lpt11.php
Азамат Базылов
Ух тыы.... Дама и так ловко оперирует.... Снимаю шляпу и встаю с овациями!

Есть ли он в устройствах и принтерах.
Ещё есть вариант, что система не может распознать кириллическое название компьютера.
Слышал, что в 7ке выпуск с sp1 был дважды, второй раз выпустили из-за проблем именно с кириллицей. Но не вдавался, какие проблемы.
ну вазможно дело не в принтере, а в самой настройки. пц 5, есть вариант пц5е для ускорено работы. патом у вас 12 00 с зади крышка открываеца и есть разъем для ЮСБ 2,0, если лтп, а он и так должен быть локальным.
Просто 7 новая а принтер старый. снеси 7 и установи че нибудь по старее