Программное обеспечение

Купил новый компьютер и столкнулся со следующими проблемами:

1.Когда открываю скайп, он постоянно не отвечает.
2.Интернет должен запускаться сам, а он не запускается приходиться вручную (выдает какую-то ошибку)
3.Половина ярлыков на рабочем столе не отображаются-просто белые прямоугольники.
4.Иногда при запуске проводник не отвечает.
5.Тоже самое, что со скайпом и с Internet Explorer-тоже не отвечает.
6.И вообще больше половины программ и служб Windows не отвечают.
P.S. прошу писать, тем кто реально знает как решить это проблему или сам сталкивался с ней.
Windows 7
Сергей Заика
переустановить Explorer....тут всё связано с ним...
Максим К
Лучший ответ
1. хз может винда кривая.
2. если можем в режиме бриджа то в ручную или сам, там в настройках нужно ковырять. если в режиме роутера то инет в компе есть всегда.
3. ярлыки возможно пытались открыть чем-то не тем.
4. кривая винда
5. кривая винда
6. кривая винда
ну попробуй вот это если непоможет переустанавливай вин. AusLogics BoostSpeed - единственная программа, которая позволит Вам быстро и качественно произвести настройку Вашей системы на максимальную производительность. Встроенный System Adviser проверит настройки Вашей системы с помощью 50 различных тестов и предложит Вам рекомендации по каждому тесту. Программа в реальном времени проверяет Вашу систему и если находит, что какой-то из параметров можно оптимизировать, то обязательно проинформирует Вас. После оптимизации вы будете сохранять от 10 до 30 минут ежедневно. Это означает, что за месяц у вас накопится неплохое количество сэкономленного времени, которое вы можете потратить более рационально. И это не считая комфорт, который вы приобретаете, использовав программу.
Марат Закиев
установи свой нормальный, проверенный Виндоус и не парься
сносить и переустанавливать ВЕНДУ
Перебей винду
Виктор =======
Компьютер новый, важных данных еще нет, а столько проблем. Кардинальный метод, переустановка windows, решит сразу если не все то многие проблемы.
в магазинах частенько компьютеры стоят без антивирусного ПО включенными, возможно проблема в этом. Можно проверить утилитами от доктора веба или касперского антивируса. Лучше конечно не заморачиваться и переустановить винду.