Купил компьютер. Пытаюсь установить Windows 8, диск прилагался к компьютеру.
Как только начинаю установку, нажимаю Установить и потом вылетает окно с ошибкой, что не найден драйвер носителя, вставте диск с драйвером и т. д. и т. п.
Что это? Разве на диске не должно быть всё необходимое для установки? Что делать?
Программное обеспечение
Установка Windows 8 на новый компьютер.
А у вас жесткий диск подключен? А то мало ли как вам этот компьютер собрали :-)
*_^danya) ))
Ответ был на поверхности))
Диск, скорее всего, просто с Windows. Вам необходим драйвер SATA (или RAID) на вашу мат. плату. Скачиваете его со странички поддержки материнской платы, разархивируете в корень флешки (FAT 32) и при установке, когда система попросит драйвер, укажете ей путь к своей флешке.
............. ..............
в виндоуз 8 реально нет драйверов современных SATA-контроллеров?
Семерку скачай и попробуй СКАЧАТЬ
и зачем тебе эта 8ка горя схватишь с ней по полной программе, они уже начались )) ставь 7 ку !!!
Так ведь чтобы винду поставить, нужно, во-1х, зайти в биос (когда нажимаешь на кнопку включения компа, все время нажимай кнопку delete на клавиатуре до тех пор, пока не появится специфическое окно) , переключаешься на вкладку устройств, там есть 1 строчка либо HHD, либо SSD, наводишь на нее, жмешь enter, открывается список, там ищи DVD... наводишь стрелками по клаве и жмешь enter. Так ты сменишь запуск компа не с жесткого диска, а с диска DVD, который ты в привод вставил. После этого переходишь на последнюю вкладку сверху в биосе и ищешь кнопку "сохранить параметры и выйти из биоса". Комп перезагружается. Пойдет установка винды. Появится окно выбора локации установки винды. Тут подумай. Можешь сделать 1 жесткий диск, а можешь 2 и 3 и т. д. Ставишь винду туда, где есть не менее 60 гб памяти. Когда все установится, заходи опять в биос и делай все наоборот действиям, которые я описывал неск. строчек назад.
Игорь, у меня 8ка и я очень даже не жалею. В разы удобнее и красивее семёрки. А семёрка нравится людям от того, что им деваться некуда от лени, боязни попробовать чего-то нового))
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru