Программное обеспечение
новый компьютер. Windows требует активацию. в документах к компьютеру ничего нет. Пиратку в магазине подсунули?
Код активации указан в наклейке на системнике. Магазины не торгуют пиратками.
В магазине и уточни.
наклейка с номером активации наклеена сбоку компа.
Кажется с момента установки она проживет без покупки лицензии 30 дней. В магазине надо было уточнять что они будут делать или вы сами установите или они. Что было под рукой то и влепили вам. Небось и деньги с вас взяли за установку? ? В чеке пробито это? Если да, то смело требуйте, чтобы восстановили правильную активную копию.
требует потому что в магазинах винду не активируют самому надо ищи на компе наклейку и потом через интернет или по телефону торопись на активацию 30 дней а если пиратка то магазин можно крутонуть если чек сохранился но врядли солидный магазин не будет себе геморой искать у нас тока буки идут с ос а пк надо отдельно брать ос
Наверное, так оно и есть.
Александр, это Вы так прикалываетесь? Или всерьез полагаете, что магазины не продают пиратские диски, не ставят питратские копии Windows? Конечно, некоторые магазины все делают честь по чести.. . но не все же!
Хорошо что таку установили. У нас в магазинах пишет "ОС - dos"
еще как торгуют Формоза в городе Ливны за пятьсотен ставят и то через заднее место!!!!
Вообще то лицензионный Windows активируют или через интернет, или через телефон. Дается не код активации, а код ДЛЯ активации его посредством средств связи!
Обсуждали тут уже, юзай mwfix