Программное обеспечение

Могу ли я закачать Windows 7 с лицензионного диска на новый компьютер, если уже закачивал его на старый?

ДА! Хоть 50 раз!!!
Юрий Мясников
Лучший ответ
Можешь, только после обновления ключ может слететь с обеих...
А наклейку переклеивать будешь?? ?Подтверждением лицензионных прав пользователя является Сертификат подлинности (СОА) , наклеенный на корпус персонального компьютера (ПК) , т. к. лицензируется сам компьютер. На сертификате указано наименование продукта и помещён 25-тизначный ключ продукта (Product Key). Да и лицензию (бумажку) трудно прочитать?? ?Все у микрософта зависит от вида лицензии (EULA):
Если это OEM-Original Equipment Manufacturer - то нет. OEM-версии программного обеспечения предназначены только для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники. Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.
Коробочные версии продуктов или FPP (Full Packaged Product) - все права по установке системы регулируются согласно бумажной лицензии.
GGK (Get Genuine Kit) - версия предназначена для установки на уже используемые ПК с ранее установленной контрафактной, пиратской, полученной иным незаконным способом, либо нелицензионной копией Windows на уже используемых ПК. Обычно на один диск десять наклеек. При этом система не переставляется, а только обновляется. Доступны к обновлению по этой лицензии Windows XP Professional и Home Edition, Windows 7 Professional, Home Basic и Home Premium
OLP (Open License Program) - предназначена для организаций, которым необходимо приобрести несколько копий (лицензий) программных продуктов Microsoft (как правило 5 и большее количество лицензий) .
А вообще в лицензии EULA много непонятностей и недомолвок. Подробно разбор лицензий здесь http://vekk.livejournal.com/77471.html
Chev Chelios
можешь
но я уверен, что лицензия на 1 комп, так что, для 2 ПК используй активатор
Олег Немец
Аж бегом
Сможешь если насос со штуцера не сорвёт повредив пикселизацию матричного блока старого железа, которое прокачено до версии позволяющей качать виндоусы, включая семь и последующие.
Макс Мулеев