Замира Алиакбарова

Месячные начались в марте этого года. . но все время мазали. . а вот в последние 2 месяца, идет кровь и коричневые

огромные сгустки, очень обильные идут. Это нормально? Стоит ли беспокоится?
Мне 16 лет, девственница.

Владлен, в 16 лет в марте начались

Светлана Козаченко

Это нормально пока ты девственница. Это может ещё и с болями происходить (первичная дисменорея). Вообще до дефлорации менструации могут начинаться по разному и цикл может быть разным. А вот по поводу коричневых выделений крови.... это странно. Менструации давно начались? Обычно они начинаются лет с 13(в среднем). А у тебя?