Юля

Для врачей кардиологов, онкологов может быть будет интересна моя тема об очень редком заболевании

У меня в сердце обнаружили опухоль Абрикосова. Говорят, что это уникальный случай. А вот что дальше не знает никто... Откликнитесь. Очень буду благодарна

Александр Жиляев

Хотелось бы взглянуть на снимки.. . )

Елена Тимошина

Действительно случай интересный. Зернистоклеточная миобластома или опухоль Абрикосова встречается очень редко. Чаще всего это опухоль языка, но бывает и в других мышцах организма. Как она себя будет вести дальше - тоже неясно. Но в большинстве случаев она ведёт себя как доброкачественная, хоть и может перерождаться в злокачественную. Не знаю что вам подскажут ваши онкологи и будут ли они её удалять, но случай и правда крайне интересный.

Марина Захарова

я не онколог и не хирург.. но довольно таки редкость обнаружить эту именно опухоль на сердце.