AA
Anar Agayev

напишите отзывы о капля инифрин

Г.
Галюсик:) .

Ирифрин расширяет зрачок за счет спазма его дилататора (мышцы, расширяющей зрачок) . Некоторые, из-за этого его влияния на зрачок, ошибочно считают, что ирифрин, как и атропин (который тоже расширяет зрачок, но за счет паралича сфинктера - мышцы, суживающей зрачок) , расслабляет цилиарную мышцу, то есть парализует аккомодацию глаз.

В связи с этим для расслабления аккомодации и устранения "остаточных деформаций в аккомодационном аппарате" нужно закапывания перед сном Тропикамида, либо Цикломеда. Эти средства расслабляют цилиарную мышцу так же, как и атропин, но действуют в течение меньшего периода времени.
Что касается Ирифрина, то его несомненная польза заключается в том, что он, снижая продукцию внутриглазной жидкости, понижает внутриглазное давление (ВГД) . С учетом того, что примерно у каждого пятого ребенка с миопией ее прогрессирование в той или иной мере связано с повышением ВГД (оно в пределах нормы, но выше зоны комфорта или даже у верхнего ее предела) , а последнее чаще всего происходит ночью, во время сна, детям с повышенным ВГД помимо Тропикамида или Цикломеда дополнительно капать Ирифрин. При этом первым нужно капать Тропикамид или Цикломед, а через 10-15 мин - Ирифрин. Если первым закапать Ирифрин, то он сузит сосуды конъюнктивы и уменьшит всасывание Тропикамида, Цикломеда. Только следует помнить, что Ирифрин назначается после неоднократного измерения ВГД и доказанного его повышения.

ВЕ
Виталий Ермолаев

Я пользавалась если боишься не бойся оно надёжное у меня дед офтальмолог после курса стало значительно лучше

Похожие вопросы
Кто пил пустырник в таблетках... напишите отзывы
иммуноповышающие.. . Кто пользовался " Деринатом", напишите отзывы. Ест ли польза!
Кто-нибудь лечил гайморит соком алоэ? Напишите отзывы
Малавит. Капли. Как разводить капли "Малавит".
принимал кто-нибудь кортизол и гидрокситриптофан напишите отзывы
Капли гомеопатические HCG (американские) для похудения. Кто принимал? Напишите отзывы.
Ваши отзывы по глазным каплям для улучшения зрения
кто худел по лечебному голоданию? напишите отзывы срочно! ! напишите отзывы срочно!
Кто был в Словакии? Напишите отзывы
Девочки, кто пил регулон? напишите отзывы