Сергей

тихий океан какой теплый или холодный

Иван Иванов

Насколько я помню из географии, средняя температура Тихого океана - самая большая из всех океанов и составляет 19,37°.
Сдаётся мне, что он всё-таки тёплый.
По крайней мере, по сравнению с Северным Ледовитым океаном, у которого температура 0,75 градуса.
Но действительно, оценивать температуру океана в целом нерезонно, на значительных акваториях температура Тихого океана сильно оттклоняется от среднего значения, убывая по направлению к полюсам и возрастая по направлению к экватору.
Кроме того, надо ещё учитывать океанические течения, а также близость к материкам.

Kuash Kisyakov

Холодный

Сергей

Если у Берингова пролива или у Антарктиды, то холодный.
Если у островов Полинезии, то вечное лето!

Татьяна Надина

вообще-то разный. Он же и в Австралии, и у Аляски, и у жарких пляжей Бали и у Антарктиды.

Анна Горячева

Температура поверхности везде разная, а на глубине одинакова у всех океанов в любой точке-около нуля по Цельсию...