Петр Коновалов

какие профессии нынче востребованы? и поэтому вопрос на засыпку: куда пойти учиться?

Зайлабидин Мурзакулов

Например, конфликтология!
Конфликтология – одна из самых молодых и перспективных профессий ХХI века. По научным прогнозам, потребность в конфликтологах будет последовательно возрастать, охватывая все новые сферы экономики, политики, бизнеса. Принятие в 2010 году Государственной Думой РФ закона о медиации открывает новые дополнительные перспективы перед выпускниками факультета.

Специалист-конфликтолог занимается профессиональной диагностической, профилактической, аналитической и переговорной деятельностью в органах государственного и муниципального управления; в силовых структурах, в том числе налоговых, судебных, милицейских органах, в социальных службах и психокоррекционных центрах, производственных предприятиях, торговых фирмах, консалтинговых и маркетинговых компаниях, банках и иных учреждениях (общественных и политических организациях) .

Я сама учусь на данном направлении уже 3 курс в Гуманитарном Университете Профсоюзов (СПб) , и хочется сказать, что учиться очень интересно, за три года обучения я ни разу не пожалела, что учусь именно в ЭТОМ ВУЗЕ и на ЭТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.