Любовь Постникова

сколько слонов и верблюдов, если всего 10 губ, а число хоботов равно числу горбов?

Андрей

раз у слонов есть губы. по сведениям из ВИКИПЕДИИ, то всего особей по 5. причем верблюды одногорбые.

Хобот представляет собой длинный гибкий отросток, образованный сросшимися между собой носом и верхней губой. У африканского слона хобот оканчивается 2 отростками, дорсальным и вентральным. Обычная длина хобота — около 1,5 м, вес — 135 кг. Благодаря сложной системе мускулов и сухожилий хобот обладает большой подвижностью и силой. С его помощью слон способен как подобрать мелкий предмет, так и поднять груз весом в 250—275 кг. Хобот слона способен удержать в себе 7,5 литра воды.

Ал
Алла

всего 5
например, один 2-горбый верблюд, один 1-горбый (итого, 3 горба)
и 3 слона (итого, 3 хобота)

На
Надюшка

5 слонов и 5 верблюдов (при условии что у слона есть губы)

Дамира

1*х = 2*у
х + у = 10

и решай систему

--------------------------------------------------------
совет от 51 летнего дяди из Москвы