Юлия Мунтян

Бак объемом 10 л наполнили жидкостью. Какая это может быть жидкость, если ее вес 70 Н? (ответ обоснуйте)

Кирилл Пратько

ртуть
в начале найди скольки метрам кубическим равен один литр, это будет объем, плотность ртути равна 13 600 кг на метр кубический, находим массу :объем умножаем на плотность, ускорение примерно равно 10 ньютон на килограмм находим вес :массу умножаем на ускорение (вес измеряется в ньютонах)

Nani Koroleva

Физика Бак объемом 10 л наполнили жидкостью. Какая это может быть жидкость, если ее вес 70 Н?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=3F_770Catj0