Владимер Процан

Ребят помогите пожалуйста эти задачки решить, очень нужно для зачёта по матану!

Классическое определение вероятности
Решите задачу на вычисление вероятности, основываясь на ее классическом определении.
25. В урне 10 шаров: 4 белых и 6 черных. Какова вероятность того, из трех подряд вынутых шаров ровно два окажутся белыми?

ИДЗ-5. Геометрическая вероятность
Решите задачу на вычисление геометрической вероятности:
25. Равнобедренный прямоугольный треугольник со стороной a = 20 см случайным образом рассечен на две части прямой, параллельной гипотенузе. Какова вероятность того, что периметр малого треугольника меньше периметра оставшейся части
ИДЗ-6. Основные теоремы теории вероятностей
Решите задачу на вычисление вероятности с помощью теорем сложения и умножения вероятностей:
25. В урне 5 черных и 6 белых шаров. Случайным образом вынимают 4 шара. Найти вероятность того, что среди них имеются по крайней мере два белых шара.

ИДЗ-7. Формула полной вероятности.
Решите задачу на вычисление полной вероятности события:
25.Из двенадцати лотерейных билетов пять выигрышных. Билеты вытягиваются по одному без возвращения. Какова вероятность того, что во второй раз вытянут выигрышный билет?
ИДЗ-8. Формула Бейеса
Решите задачу на вычисление бейесовской вероятности:
25.Два из четырех независимо работающих элементов прибора отказали. Найти вероятность того, что отказали первый и второй элементы, если вероятность отказа первого, второго, третьего и четвертого элементов равны, соответственно, 0,1; 0,2; 0,3 и 0,4.

ИДЗ-9. Формулы Муавра – Лапласа. Вероятности редких событий
Решите задачу на вычисление вероятностей случайных событий с применением локальной или интегральной теорем Муавра – Лапласа или распределения Пуассона.
25.В магазин завезли партию из 1000 банок сока. Вероятность того, что того, что при перевозке банка будет разбита, равна 0,002. Найти вероятность того, что магазин получит более двух разбитых банок.

ИДЗ-10. Закон распределения вероятностей дискретной случайной величины (д. с. в.) . Числовые характеристики распределения д. с. в.
Составить закон распределения вероятностей д. с. в. X. Построить многоугольник распределения. Найти числовые характеристики распределения (моду распределения, математическое ожидание M(X), дисперсию D(X), среднее квадратическое отклонение (X)).
25. В партии из 15 деталей 40% деталей нестандартны. Наудачу отобраны четыре детали. Д. с. в. X – число стандартных деталей среди четырех отобранных деталей.

Елена Ерохина

а мне 100 баксов нужно-помогите