Екатерина Королева

Напишите 10 предложений с несклоняемыми существительными

Катерина Зинченко

Поеду в кино
Купила новое пальто
Сидеть в жюри
Пить кофе
Ехать по шоссе
Повесить жалюзи
Ехать в такси
Увидеть шимпанзе
Выбирать из меню
Слушать радио

Татьяна Уткина

1) В магазине я увидел красивое пальто.
2) По радио передали хорошую новость.
3) Девушка приготовила вкусный кофе.
4) В кинотеатре показывали интересное кино.
5) Жюри оценивали выступление ребят.
6) Папа вызвал такси.
7) В метро было много людей.
😎 Мой друг играет на фортепиано.
9) В ателье шьют красивые платья.
10) Машина ехала по шоссе.

Наталия Джафарова

сегодня я ездил с мамой в гости на метро
жюри было очень строгое, но Мише все равно удалось завоевать 1 место
на завтрак моя мама пьет кофе с печеньем
это кино было очень интересное
мама купила себе новое пальто
по радио началась моя любимая передача
мне очень понравилась моя новая юбка, которую сшили в ателье
мама приготовила бутерброды с салями
моя сестра маша умеет играть на фортепиано
такси подъехало вовремя, ПОЭТОМУ МЫ НЕ ОПОздали

Марина Потапова

Утром я встал, умылся и выпил чашечку КОФЕ. Мой КАКАДУ, сидевший на жерди громко зачирикал. Я вспомнил, что забыл купить ПАЛЬТО. Я одел ОЧКИ и посмотрел в справочнике телефон ТАКСИ, чтобы доехать до магазина. Но все услуги были дорогими, и я решил, что поеду на МЕТРО. Я оделся и надушился духами с ароматом АЛОЭ. Я вышел на улицу и увидел знаменитость, у которой брали ИНТЕРВЬЮ. Рядом с ним стоял ПОНИ. Я был удивлен, но пошел дальше. Я доехал до магазина и купил ПАЛЬТО.

Как-то рано поутру
С другом сели мы в метро (В. п.)
И поехали в метро (П. п.)
Фильм смотреть о кенгуру (П. п.).
Вот сидим мы с ним в кино (П. п.)
Без пальто (Р. п.) и без кашне (Р. п.),
А вернее, я и ты
Без кашне (Р. п.) и без пальто (Р. п.).
Кенгуру (И. п.) в кафе (В. п.) зашел,
Занял там свободный стол.
И сидит за домино (Т. п.)
С шимпанзе (Т. п.) и какаду (Т. п.).
Вдруг огромная обезьяна
Стал играть на фортепьяно (П. п.).
Тут и взрослый, сняв пенсне (В. п.),
Хохотал на всё кино (В. п.).
Интересное кино (И. п.).
Жаль, окончилось оно.
В гардероб пора бежать –
Будут пальто (В. п.) выдавать.

Елена Рекина

Мы купили новое пальто, мама была очень довольна покупкой

Рено Капелюшкин

мы ждали поезд.

Кристина

В ателье шили красивые вещи.
Я видела маленькое депо.
Нас оценивали строгие жюри.
Вчера вечером в торговом центре у всех брали интервью.
Мы с друзьями проходили мимо самого красивого кафе.
Каждые выходные в кругу семьи мы пили чашечку кофе.
Я ездил в простом купе.
Когда мой брат сильно болел мама ему готовила кашу и пюре.
В начальной школе мы давали определение слову тире.
Ночью шоссе выглядело таким мрачным.

Алена Макуха

Поеду в кино
Купила новое пальто
Сидеть в жюри
Пить кофе
Ехать по шоссе
Повесить жалюзи
Ехать в такси
Увидеть шимпанзе
Выбирать из меню
Слушать радио

Нася С

cпс вам

Сергей

Сегодня мы решили с семьей посетить зоопарк. В зоопарк мы поехали на метро. На улице было прохладно. Я был одет в пальто и теплое кашне, на голове кепи.
Ну вот, мы и в зоопарке. Мы решили сначала сходить в гости к страусам. На просторной площадке около искусственного водоема разгуливали эму, марабу и нанду. Рядом примостилась удивительная птица агами - коротконогая цапля. Рядом были вольеры с разноцветными попугаями какаду и серыми жако. Здесь еще летали миниатюрные колибри, вспыхивающие ярким оперением, как россыпь сапфиров. Они поражали своей воздушной акробатикой.
Затем мы решили отправиться в гости к обезьянам. Ну, кого только мы здесь не увидели - это маленький лори с выпученными черными глазками, макака с Южной Азии, крупный шимпанзе и даже добродушный бонобо. Мы их угостили морковкой и манго.
Розовые фламинго расположились в центре зоопарка и отовсюду видно их розовое оперение. На зеленой площадке важно расхаживают окапи - лесные жирафы. Жуют зеленую траву горбатые зебу, привезенные с Индии. Затем побывали у сумчатых - забавные кенгуру из Австралии весело скакали по большому зеленому полю. Маленький пони возил детишек по зоопарку.
Нам удалось повидать огромного гризли -серого медведя с Аляски.
По зоопарку ходили охранники и наблюдали за происходящим. С ними были их верные помощники колли Лесси и шелти Барон.