Наталья Пашко

Помогите пожалуйста! Почему Степан Калашников не сказал царю правду, скрыл причину мести опричнику?

Почему Степан Калашников не сказал царю правду скрыл причину мести опричнику?
(7-8 предложений)

Гена

Степан Калашников очень любил свою жену и не хотел позорить её, потому что сразу возникло бы подозрение в её порядочности, как замужней женщины: а почему это именно к ней стал приставать со своими гнусными предложениями Кирибеевич?