Олег Тутаров

Подскажите пожалуйста, может знаете подходящие шампуни для кудрявых волос?

И маски.. просто ничего абсолютно не подходит, что только не перепробовала.. зарание спасибо)

Анна

Чтобы определить, подходит вам тот или иной шампунь, нужно изучить его компоненты. Шампунь для вьющихся волос... Средства для пышных локонов должны выбираться с ориентировкой на тип кожи головы. Если пряди у вас нормальные, то можно подбирать любой хороший шампунь для кудрявых волос. Шампунь для сухих волос, требует увлажнения и смягчения, и должен содержать в своем составе вытяжки цветка белого лотоса, василька, масло жожоба, экстракт масла кокоса. Тонким посеченным волосам нужна защита и укрепление: шалфей, хрен, папаин. Откажитесь от шампуней, которые придают волосам объем, они только разрушают кудрявые волосы. Так как шампуни для объема приподнимают чешуйки, что приводит к обезвоживанию и нарушает защиту волос или образуют на поверхности пленку, в результате каждый волос утолщается, что в свою очередь утяжеляет прическу. В любом случае ваши поврежденные волосы становятся очень ломкими. Модные советы: вьющиеся волосы Видео

Маски для кудрявых волос. По всей длине волосяного стержня маски образуют защитную пленку. Но и слишком высокая защита и интенсивность лечения, дополнительно повреждают хрупкие волосы. Применять маски нужно 1 раз в 10 дней.

Домашние маски для кудрявых волос

Яичная маска. Тщательно смешаем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку хны, 1 чайную ложку коньяка, 1 столовую ложку оливкового масла и желток. Нанесем на 30 минут полученную маску, потом смоем теплой водой.

Молочно-банановая маска. Размелем в миксере спелый банан, добавим 1 яйцо, 4 столовые ложки растительного масла, 3 столовые ложки молока, и 3 столовые ложки натурального пчелиного меда, размешаем. Полученный состав нанесем на волосы и оставим на 25 или 30 минут. После хорошо вымоем голову теплой водой.

Увлажняющая маска со сметаной. Взобьем 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку касторового масла, яйцо со сметаной. Нанесем маску на 30 минут, смоем подходящим шампунем, который подходит для ваших волос.