Антон Зурин

Как выйти досрочно на пенсию ( и при каких условиях)??

Kalve .

отработать в должности и на учреждении, которые входят в Список № 1 и в Список № 2, дающих право на досрочную пенсию по возрасту.

Наталья Косарева

Почитайте закон о трудовых пенсиях в РФ - там расписаны "досрочные" варианты. Или закон о государственных пенсиях в РФ Или идти в военные (милиционеры и т. п. ) у них есть свой закон о пенсионном обеспечении. Тут Юрий Гук жаловался на военную пенсию, но он слегка "лукавит". Я её получаю 15-й год (с 39 лет) и она в 5 раз больше средней трудовой. Правда и послужить пришлось тяжело.

Николай Чернов

Отработать в шахте 20 лет, ликвидировать аварию на Чернобыльской аэс В 1986 ГОДУ

Александр Кадин

На пенсии тебя никто не ждет....

Лёха Антонов

Я вышел дострочно ( военнослужащий) поверте на слово невесело, 2 квартплаты вот и вся пенсия. Думайте в другом направлении как достойно жить, слово пенсия тут неподходит.

Светлана Белка

Травма, пожизненная нетрудоспособность, работа в компаниях из особых списков.

Ирек Сабитов

заработать соответсвующий стаж

Анастасия Соколова

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства СССР от 26-01-91 10

Анна Симонова

люди вы такие вопросы задаете прям вот смешно
как как???? надо знать куда себя подороже продать )))))))

обо всем этом подробненько рассказно в ст. 27 ФЗ 173
а еще более подробно расписано в различных списках о вредных профессиях малых и больших))))) )
ну простые варианты
иди в дурку палатным санитаром к примеру
иди в патологоанатомическое санитаром там со жмуриками тоже весело
иди в кочегары котельных на угле
иди простым рабочим в шахту под землю дольше жить бушь
покатайся на локомотиве ну или хотя бы на троллейбусе до первой аварии
спасатели МЧС, пожарники парашутисты эти тоже ценнные экспонаты
летчики есть еще есть всякие там строители кабельщики стекольщики ой да кого токо нет
о в тюрьмах можешь поработать на север сползать в матросы податься
а самые интеллигенты - педагоги да врачи а одни артисты балетов чего стоят
кароче кого тока нет у нас вся страна это одна большая льготная пенсия

но самый худший вариант эт канеш военные и менты