Елена Антипова

слышал, что студентам льготно можно сходить в большой театр. правда это?

можете рассказать порядок покупки, а то слышал, что типа мало билетов выделяется и нало бронировать заранее...

Людмила Дмитриева

Студентам и гражданам льготных категорий
С 1 марта 2005 года действует программа «Большой — студентам»

Учащиеся дневных отделений вузов могут приобрести билет стоимостью 100 рублей на спектакли Большого театра, идущие как на Основной сцене, так и на на Новой сцене. Предложение распространяется только на спектакли самого Большого театра. Продажа таких билетов открывается за полтора часа до начала спектакля (в 17:30 по московскому времени) в кассе № 2 — одной из касс, находящихся в здании дирекции. Продажа и вход в театр — по предъявлению студенческого билета.

На спектакли, идущие на Основной (исторической) сцене, выделяется по 60 билетов для студентов; на спектакли, показываемые на Новой сцене, — по 30 билетов.

Граждане льготных категорий по предъявлении соответствующих документов также могут приобрести билеты стоимостью 100 рублей.