Николай Кирчев

Помогите решить задачу по програмированию. В языке Си. Дано натуральное число n. Определить количество цифр в нем.

Татьяна Никольская

Язык си не знаю, но подобную задачку в паскале решал.

В начале "читаешь" переменную (например "а"), то есть вводишь с клавиатуры.
Еще нужна другая переменная, которая считает количество цифр. В начале приравняешь значение этой переменной 0.
Дальше создаешь цикл. В цикле прибавляешь 1 к переменной, которая считает количество цифр. А "a":=целочисленное деление "а" на 10. Цикл продолжается до тех пор, пока "а" = 0;

Ульяна Новикова

#include

int main() {
int num, count = 1;
scanf("%d", &num);

while (num /= 10)
++count;

printf("%d\n", count);
return 0;
}

#include

int main() {
int num;
char buf[10];
scanf("%d", &num);

snprintf(buf, sizeof(buf), "%d", num);

printf("%d\n", strlen(buf));
return 0;
}