Владимир Пронин

калия хлорид 10 мл и кальций хлорид они разные ?

To
Toru

Нет, это совершенно одно и то же...

Александр

Абсолютно разные вещества.
Калий и кальций - два разных элемента.

Полина Стародубова

KCl и CaCl2 это соли калия и кальция, используют как удобрение.
Хлористый калий, какое отношение к красоте, преступникам в штатах как смертельную инъекцию, и то запретили как не гуманную процедуру.
Хлористый кальций, это дороги посыпать, вместо простой соли (NaCl), да ещё в цемент добавки.

Сергей Бородкин

таблицу Менделеева открой.. на уроках химии в школе проходят..