Иван

яркая ли планета венера?

Кирилл Самойлов

Венера - самое яркое после Солнца и Луны светило на нашем небосводе, хотя она не излучает собственный свет, а лишь отражает солнечный. … расстояние от Венеры до Земли - 40 млн. км.

Виталий Галаганов

Да яркая. Это самый яркий объект на земном небе после Солнца и Луны.

Олег Четвертной

Ну, если в древности ее считали звездой? Конечно, она отчетливо видна невооруженным глазом. За счет атмосферы, состоящей из непрозрачных облаков серной кислоты, она отражает солнечный свет.

Yaroslav Anurkin

Вы можете узнать это сами, встав перед рассветом в любое ясное утро. Венера видна невооружённым глазом поблизости от Солнца. Вы сами можете сравнить яркая она или нет.

Sims Noname

В ясную погоду всегда видно и утром и вечером...

Ка
Каин

Ярче не бывает. Иногда бывает на 4 месте по яркости, после Солнца, Луны и кометы, которая будет ярче Луны в ноябре 2013 года.