Мария Мурашова

Если человек попадет на Венеру, он сможет убедиться, что на этой планете совершенно бесполезен привычный нам компас

Если человек попадет на Венеру, он сможет убедиться, что на этой планете совершенно бесполезен привычный нам компас с магнитной стрелкой. Почему?

Артём Ташкинов

Не успеет - ещё начиная приземляться он сварится в скафандре, т. к. там жара 500 градусов. Терпеть не могу эти искусственно составленные вопросы по физике! Ну спроси прямо: есть на Венере магнитное поле? Отвечу: практически нет!

Володя Ко

А как же Быков шел к "Хиусу" по пеленгу?

Татьяна Глотова

А тебе лично компас привычен? Часто по нему ходишь???