Ин
Инкогнито

Как стабилизировать орбиты Земли и Венеры, если передвинуть Венеру ближе к нам и терраформировать?

Гайрат Жиянов

прежде чем задавать вопрос, подумай, а уместен ли он. не составляет труда, зная 3 закон Кеплера, посчитать что при перемещении венеры на орбиту с R=130 млн км, ее период обращения станет равен 0,82 земных года (сейчас он 0,62 земных года) а скорость уменьшится на 3,5 км/с. для подобного уменьшения скорости надо совершить работу А=3*10^30 Дж. в 2005 году все человечество произвело 5*10^20 Дж энергии что в 6 млрд раз меньше энергии требуемой для переноса венеры. или так, энергия 3*10^30 Дж эквивалентна взрыву 7*10^17 штук килотонных ядерных бомб. если их взрывать в течении года, то ежесекундно надо взрывать 28 млрд бомб. поэтому о стабилизации орбиты вообще говорить не будем.

Юля Брод

сначала бросить употреблять кислоту. потом окончить аэрокосмический университет, в свободное время изучать труды ньютона, лобачевского, лейбница. и после этого - ура! - вы все еще не можете стабилизировать орбиты Земли и Венеры, поскольку вам лишь показалось. что вы завязали с кислотой

Сергей Слепцов

Представляя, что передвигаешь планету величиной с Венеру и фалломорфируя

Ilo

Зачем? Уж лучше Марс осваивать. И работы меньше 🙂 А проблемами с парниковым эффектом и СО2 лучше на Земле заниматься.

Сергей Нечепоренко

При появлении в солнечной системе Глории, имеющиеся орбиты возрастут и Венера будет на нашей орбите и будет Раем! а вот на Земле, как на Марсе будет Ад! И не надо ничего стабилизировать! всё будет там по иным законам!

Валерий Зимин

стабилизировать венеру тем же способом, которым собрались её двигать. .
(вопрос о способе перемещения-не ставился: -))
а как решили её охлаждать и фильтровать атмосферу от вредных людишкам газов?

Марина Шуршалина

У Венеры нет общепланетарного магнитного поля - поэтому жизнь на Венере невозможна!

Olga Hlinovskaya

Продвинуть свой мозг на несколько "баллов" зачастую оказывается непосильной задачей. А вы - "передвинуть Венеру... "

Надежда Жукова

На портале естественных наук есть тема об энергетических зонах, формируемых центральным телом. В данном случае центральным телом является Солнце. Каждая планета Солнечной системы обладает индивидуальными параметрами, поэтому расположена в конкретной зоне и имеет стабильную орбиту. Простое перемещение планеты на другую орбиту без изменения ее индивидуальных параметров будет временным, а орбита будет нестабильной. Подбором соответствующих параметров можно добиться ее стабильности на новой орбите.

Ильдарик Гумаров

я думаю это ни протосам, ни зергам не подсилу)))

Сергей

напрягись на досуге и папробуй силой мысли сдвинуть, иначе никак не палучится аднака

Тамара Яблонская

теоретически возможно, но изменятся ВСЕ планетарные орбиты, которые природа стабилизировала несколько миллиардов лет....