Василий Лукьянов

Что было бы, если бы Земля делила свою орбиту с другой планетой?

Олег Завгороднев

Ничего особенного. Продолжалось бы это недолго (~1000 лет) и закончилось непосредственным взаимодействием. Так, вероятно, Луна образовалась.

Айсулу

Когда то давным давно так было. Потом эти планеты сталкнулись и из обломков образовалась Луна.

Марина Андреева

Это нестабильная ситуация. Орбиты быстро разболтались бы, увеличили эксцентриситет, а периоды их разошлись бы до иррационального соотношения. И это в лучшем случае, если без катаклизмов.

Екатерина Данилкина

сматря как делила и вот от этого уж и зависело бы

Юлия Спиридонова

Эту планету можно было бы наблюдать либо непосредственно, либо по возмущениям, которые она оказывает на Венеру, Марс, кометы и астероиды...

Ан
Антон

Это как две хозяйки на одной кухне.)

Вероника Крэш

былобы клева

Сергей Агашков

Это про Небиру чтоль?

Саня Скворцов

Биг бадабум бы случился

Барбос Арчеев

ежечасные приливы-отливы