Павел Мальков

Сколько примерно лет лететь до планеты Венера?

нигде не могу найти информацию, а интересно

можно источники?

Дима Голубев

как и до марса около года

Миша Розов

Но наиболее экономичной траектории - немного меньше полугода.
Задачка для пятого-шестого класса.
Нарисуй эллипс с апогелием на орбите Земли, а перигелием на орбите Венеры. Его большая полуось - полусумма радиусов орбит Земли и Венеры. Квадраты времен обращения относятся как кубы больших полуосей (Кеплер) . Большие полуоси орбит корабля и Земли у тебя, значит, есть, время витка орбиты корабля по отношению к земному году считается в два счета. Дели его пополам, чтобы получить время прохождения половины эллипса.

Ульяна

Че ты там забыл?

Дмитрий Сиротин

Прочитай про КА Венера-начиная с Венера-9...