Во
Вова

сколько спутников на венере

Павел

это как "на Венере" ? Упавших, что ли?

Серега

У планеты Венера спутников нет. У богини поклонников и спутников много.

Геннадий Терентев

Если вы про планету, то у нее спутников нет, а если про заболевание, то тут целая гамма.

Ее Е

искусственных тоже

Сан Саныч

Первые заявления о том, что обнаружены спутники Венеры, относятся к XVII веку. Всего за 120-летний период до 1770 года было зарегистрировано более 30 наблюдений спутников как минимум 12 астрономами [1]. К 1770 году поиски спутников Венеры были практически прекращены, в основном из-за того, что не удавалось повторить результаты предыдущих наблюдений, а также в результате того, что никаких признаков наличия спутника не было обнаружено при наблюдении прохождения Венеры по диску Солнца в 1761 и 1769 году.
Это из Википедии.
Наши ученые утверждают, что у планеты Венера нет лун.

Анастасия Пулькина

На Венере спутников нет! У Венеры спутников нет!

Алексей Малеев

Считается. что нет. Но есть предположение, что Меркурий бывший спутник Венеры. Все это касается астрономии. Не люблю "умников"-острословов в других темах