Аня

сколько стоит терраформирование Венеры под Земной климат?

Ма
Марина

Это как если бы муравьи собрались построить девятиэтажный дом....

Дмитрий Хороший

Да может и не так уж много, просто заниматься этим не выгодно, даже небольшое вложение окупится не скоро, формирование климата процесс длительный. Плотность атмосферы там менять не нужно, там надо температуру понизить и облака выпадут дождём на поверхность, произойдёт реакция, получатся соли осадок и вода, вода сразу станет солёной, так как соли в ней растворятся.

Александр Бисяев

мы ещё даже не представляем как это сделать... .
ведь надо снизить огромное давление атмосферы, понизить температуру, ..этой работы на многие века.... но думаю человечество когда нибудь дойдёт и до этого....

Grigoriy

у Вас нет столько денег

Лёха Петров

Землю придется продать инопланетянам